Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

30 апреля 2023 г. 12:22

3 Ах, эти невероятные цветы!

Как же прекрасны нарциссы, они нежные, яркие, источают невероятный аромат. Пожалуй, это один из моих любимых цветов, радующий с наступлением весны.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

Все это прекрасно, но нарциссы, о которых идет речь в произведении найдены на теле мертвого человека. И тут начинается довольно запутанная история, которая с каждой прочитанной страницей становится понятной.
Что натворил владелец торговой компании Торнтон Лайн, за какие такие прегрешения его убили, был ли он замешан в странной ситуации или это была месть?
В этой книге как бы несколько сюжетных линий, которые вплетаются в единый сюжет. Каждый герой занимает свое место, выполняет свою особенную роль.
Начинается история с вполне простой проблемы: в торговом предприятии обнаружена растрата, но кто виновник сего деяния, может это просто инсценировка и дело совсем в ином. Чем дальше мы читаем, тем больше секретов узнаем, и тут богатая фантазия автора ведет нас сквозь расследование и секреты всех причастных к делу.

Кажущаяся обыденной ситуация обретает новый смысл, когда появляются все новые герои. Написана книга динамично, порой даже увлекает в дебри расследования. И даже когда вроде все становится предельно понятно, автор делает новый поворот и уже теряешься в догадках, а что есть правда, где ответы на вопросы. И когда расследование заходит в тупик, тут и начинает проясняться картина. На самом деле довольно лихо закрученный сюжет и развязка необычная, но местами когда все становилось понятным, автор еще больше запутывал линию и все заново начиналось.
Не смотря на вроде и захватывающую историю, и уже прочитанную вторую книгу у автора, не могу его отнести к любимым авторам, хотя и читать легко и просто. Может будет еще возможность познакомится с другими произведениями автора, но пожалуй, не в ближайшем будущем. Хотя, как говорится, не надо зарекаться, жизнь иногда преподносит сюрпризы, а книжный мир уж тем более.