27 апреля 2023 г. 15:24

Эта книга первая из огромного цикла "Темные охотники".
Любовный фэнтезийный роман.

Читается легко, сюжет тоже легкий, не напрягает. На вечер расслабиться, самое то

Есть рояли, к примеру самый примитивный и замученный - Главная героиня ругается с Главным героем, тут же происходит какое то событие (нападение/опасность) Главный герой ее спасает и о старой обиде тут же все забывается, все прощается и снова любовь. Книга 2008 года, поэтому, простительно иметь такие рояли в книге, тогда это было модно-модно, наверное.

Понравился мир, древнегреческие боги, мифология. Их взаимоотношения между собой. По сути все боги имеют отсутствия человечности, нет в них любви, а если есть, то она эгоистичная и извращенная. Очень мстительные и зацикленные на себе. Но другого ожидать от богов не приходится.

Главная героиня не тупит, хорошо понимает поступки и психологию людей, умеет правильно анализировать собственные чувства, это очень радует.

Немного напрягало поведение Юлиана, говорить о своих сексуальных желаниях при людях. Но спишем это на его черту характера и отсутствия скромности и такта.

Концовка по классике, быстрая, сумбурная. В конце вообще великие боги Греции ведут себя как обычные люди.

В целом книжка звезд не хватает, но и отрицательных эмоций не вызывает.