GarrikBook

25 апреля 2023 г. 23:32

3.5 Когда уже взрослые люди перестанут винить родителей во всех своих бедах?

☞ Пишу рецензию, спустя почти 2 года после того, как прочитал эту книгу.
Уже можно ставить полюс за то, что сюжет не забыт, персонажи, особенно главная героиня, яркие. Интрига сохранилась почти до самой последней страницы.
Но, как и тогда могу сказать, что книга не впечатлила.
Такой среднестатистический детектив, с привычным этому жанру языком и набором всего, что мы так привыкли видеть в детективах.
Помню, что все эти страдания о прошлом выбивали из колеи и то, что многое списывается на детство и на родителей.
В этом доля правды есть, но будучи уже взрослым человеком, нужно признавать, и свои собственные ошибки сделанные в течении жизни, которые так или иначе повлияли на характер и жизнь в целом.
☝ Сейчас я уже понял одно: если книга нравится, как и человек, то ты не видишь в ней никаких изъянов и не возникает абсолютно никакого желания придираться к мелочам, здесь такого не было.
Это хороший вариант для тех, кто любит книги про психиатрические больницы, кто любит, когда триллеры и детективы соединены воедино!
Смущает только одно - почему именно эта книга стала одной из САМЫХ- САМЫХ в каком-то году, почему так происходит?
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем люби ♥ и добра.

Ветка комментариев

Ещё, наверное, можно добавить о том, что тема весьма заезженная.

Возможно, просто я не так часто читаю триллеры и детективы, поэтому не могу так сказать)) Но осталось впечатление, что на манеру изложения, да и в принципе на сам сюжет, на описательную составляющую повлияло то, что автор - сценарист.