Lesenka1806

25 апреля 2023 г. 21:44

картинка Lesenka1806
«В первой половине жизни мы совершаем грехи, а во второй пытаемся их искупить.»

Ищите чего-то необычного?
Любите решать ребусы и разгадывать шарады?
Давно не ломали голову над книгой?

Тогда эта запутанная (а она ОЧЕНЬ запутанная, уж поверьте) история для вас!

Роман-лабиринт, роман-матрешка, роман-загадка, роман-многоходовочка, где каждый увидит и поймёт что-то свое, и выводы каждый сделает свои, необязательно совпадающие с другими читателями. В этом-то вся и прелесть этой книги! Сначала читаешь, ничего не понимаешь, но все очень интересно и хочется читать дальше!

Не буду вам тут спойлерить и раскладывать сюжет. Скажу только, что здесь несколько сюжетных линий и персонажей, которые, на первый взгляд, ничем между собой не связаны, но в конце-концов они все пересекаются. Так что читайте очень внимательно! Желательно с карандашом и блокнотом.

Дам подсказку: разберитесь с персонажами (кто-то повторяется сразу в нескольких временах). Вычлените, какие герои вторичны. Следите за именами. И еще определитесь, какие локации реальны, а какие нет.

Парочка бессонных ночей вам гарантирована!

Очень круто, что я побывала на встрече с автором и смогла услышать ее версию событий, это мне, конечно, несколько помогло при прочтении. Но в целом мне и так была понятна идея и общая задумка автора! И она одна из моих любимых в жанре запутанного мистического детектива.

Похоже сразу на «Амнезию» Федерико Аксат, «Остров проклятых» Лихэйна, «Семь смертей Эвелины Хардкасл», книги Франка Тилье и Себастьяна Фитцека, а также фильмы Нолана, конечно, ведь они у автора любимые!)

Было круто! Жду теперь новый роман Лоры Кейли, который уже скоро должен выйти!

А вы любите поломать голову над головоломками? Предпочитаете открытый финал с возможностью домыслить что-то самостоятельно или все-таки, когда автор все строго раскладывает по полочкам? Почитали бы?

«Мир представлений - отдельный мир.»