16 февраля 2014 г. 17:22

3 Спойлер

Вплоть до развязки читалось легко и даже интересно, хотя, по-видимому, это все-таки не мой стиль.
Такая себе творческая семья, один на наркоте сочиняет шедевры и избивает свою жену, вторая это все терпит, хранит в себе жуткий секрет и болеет агорафобией.
Главный герой - обычный парень, известный ди-джей - появляется в жизни этой семьи. Тут он раскрывает двадцатилетнюю тайну, что же приключилось с его первой любовью, с девушкой, секрет исчезновение которой он пытался разгадать все это время.
Вот тут и начались те вещи, которые лучше бы я не читала. Трахать забальзамированный 20 лет назад труп, веря в то, что это твоя единственная любовь..куда катится современная литература? Нет, ну просто кем надо быть, чтоб тебе мало того, что подобное в голову могло прийти, так ты еще и решил поделиться своей больной фантазией с общественностью. м-да. непонятно мне такое.

Флэшмоб 2014: 5/15

Прочитано по совету Hatchetman .
Извините, что не прониклась книгой, которую вы мне посоветовали, наверное я просто ожидала чего-то другого..

Не за что извинятся, у каждого свои вкусы) Просто мне нужно было лучше подумать над советом, потому что исходя из ваших оценок Бойцовскому клубу и Фактотуму можно было предположить, что и очередная книга из "оранжевой серии" вам вряд ли понравится)

я даже не заметила, что у меня проблемы именно с этой серией) мне нравится современная литература, многие вещи очень хорошие, но вот когда аж сильно перегибают по части "трэш" меня это прям выводит из себя, наверное мне просто непонятна такая жизненная позиция, мне кажется, что человек должен трудиться, у него должны быть цели, устремления. Поэтому я не могу читать про то,как люди прожигают свою жизнь и портят ее другим, близким и родным, делают вещи, которые не вписываются ни в какие рамки моего понимания.
Зато вы открыли мне новую истину - за "оранжевую серию" в ближайшее время браться не буду) спасибо))