Dina1

24 апреля 2023 г. 08:08

Я решила прочитать эту книгу во первых из-за шейной гимастики, а во вторых чтобы понять наконец, кто он доктор Шишонин: выдающийся врач или шарлатан, как его называют многие медики. Но все оказалось не так однозначно. Шейная гимнастика доктора Шишонина безусловно полезна, прекрасна, замечательна и многим помогает. Есть правильные на мой взгляд мысли по поводу медицины и лечения.Но есть и настораживающие моменты, например, 100 процентов положительных отзывов, приведенных в книге, принадлежат женщинам старшей возрастной группы. Кроме того, из прочтения книги у меня сложилось впечатление, что доктор Шишонин хочет не столько вылечить людей, сколько лечить их в своей клиники на постоянной основе.
Рецепты термодинамического питания, которые есть в книге либо сложны для приготовления либо содержат экзотические продукты либо вызывают сомнения в их полезности.(Например, супер яичница из яиц, сыра и банки тушёнки)
Есть также сомнения в предлагаемом идеальном типе питания: непонятно, почему колбасу есть можно, а черный хлеб нельзя.

Собери их всех
Звездный путь