23 апреля 2023 г. 19:57

2.5

Мне понравились некоторые мысли, которые вроде бы и без того знаешь, но автор написал их более точно.
В целом, историю было очень трудно читать, трудно представлять (если вы не интересуетесь авиацией, а ее там много, хоть и с поэтичными описаниями, в которые тоже сложно вникать с первого раза, вряд ли эта книга понравится).
Очень грустная история любви (хотя, я бы это и любовью не назвала, скорее странная привязанность Берниса, тянущаяся с подросткового возраста, а сейчас он уже взрослый человек). Да и, в целом, в современном мире, Бернису бы к психологу сходить, чтобы разобраться, что ему нужно, но хорошо, что он понял, что Женевьева другая.
Мне не нравятся книги, где романтизируют несчастные и нездоровые отношения, как здесь - ни любви, ни романтики, ни чего-то еще хорошего я здесь не увидела.
Главный герой - хороший летчик, но во всем остальном у него полнейшая неразбериха. И мне было больно читать обо всех этих страданиях и муках.
"Маленький принц" оставил лучшие впечатления, хотя я тоже не особо его люблю.
Даже не знаю, буду ли ещё что читать у автора. Плюс его произведений в том, что они короткие.