23 апреля 2023 г. 16:55

Первоначально журналиста, который известен в Зоне Плясуном, отправили туда расследовать, что за всадник появился, который кого и пугает, того вскоре смерть ожидает. Более «официальная» версия – разобраться с фальшивыми купюра и, которые позже будут встречаться в том числе у зомби. Но вскоре у героя появится своя причина ввязаться в будущие злоключения – похитили дочь Татьяны Онегиной, которой герой симпатизирует и девочку воспринимает чуть ли не своей дочерью. Будет помогать журналисту принявших постриг, а также ещё некоторые сталкеры, с которыми однако произойдёт разделение и придётся к финальному месту добираться своими силами. Во время чтения ждёт встреча с добрым разумным контролёром, битвой на выживание, добрыми монстрами и злыми учёными. Желающий поохотится на зомби примерит на себе роль вампира – немного не хватило для чёрного юмора (иронии). Порой в начале глав проскальзывали цитатно-умные мысли; немного странно выглядело начало главы с антропоцентрической будкой, что вот не было у неё давно славы и тут вспомнили с чёрной мессой. К финалу немного путанно и намешано стало. История про взросление – Сергей Палий, Алексей Гравицкий - Аномальные каникулы – понравилась больше.

killwish