22 апреля 2023 г. 14:55

5 Главная мысль книги - не упустить своё настоящее счастье, во время погоней за мнимой любовью.

"Она нравилась мне, как тёплый ветер в лицо; и я думал, что она могла бы войти в совет министров, добродушно осведомляясь, не мешает ли она им писать?"

"Алые паруса" были моей школьной любовью, да и сейчас остаются самым любимым произведением среди школьной литературы. Бегущая... запала в самое сердце.

Как же Грин пишет... Все персонажи живые, особенно женщины. Прекрасно переданы их характеры, манеры, даже голоса.

Могу сказать, что давно мне так классика не нравилась. А ещё я безумно прониклась любовью и очень переживала. Не помню, когда в последний раз я сидела настолько взволнованная.

Весь сюжет крутится вокруг мичтического голоса, который услышал главный герой, истории корабля, капитана-разбойника, а ещё невероятной байке о девушке, которая бегает по волнам и помогает людям, нуждающимся в спасении, её-то и видит главный герой, она предсказывает ему, что он встретит двух девушек: одну, которую любит, и вторую, которой может рассказать о ней.

А ещё здесь есть просто шикарная девушка - Дэзи - такой огонечек и болтушка, яркая и неподражаемая! Её неунывающий характер и безграничная фантазия сделали эту историю просто конфеточкой.

Спасибо за эмоции! Это было великолепно!

Отзыв YUM WARM