Marlentochka

14 февраля 2014 г. 14:20

И тут декан произнес магическую фразу, на протяжении многих веков служившую двигателем науки и прогресса:
– А почему бы нам не смешать все это и не посмотреть, что получится?

Наверное с такой фразы и началось мое знакомство с Пратчеттом. Мне его талантами подруги прожужжали все уши, согласитесь, неудобно чувствовать себя отсталым от жизни. Наобум скачала первую книгу, которая попалась под руку (название сыграло далеко не последнюю роль), поскольку о всем цикле и слухом не слыхала. Уселась читать значит. Читаю-читаю-читаю, а она как сказочка - вроде интересно, вроде и нет. Сюжет с самого начала не зацепил, поэтому чтение продолжалось месяца три наверное - по страничке от случая к случаю. Радует, что от этого нить сюжета не терялась, особо ничего не забывалось.

Дальше...

А потом выпал как то удачно больничный и я засела с книгой на долго. И тогда Плоский Мир предстал пред мной во всей красе. Его нельзя кусать по кусочку, заглядывать на выходные, проездом смотреть на здания. Сюда нужно приходить и жить. Как минимум одну книгу от начала до конца прожить полностью, а потом возвращаться в реальность. Я в этом уверена, ибо

Истинным доказательством является только то, что ты усвоил на личном опыте.

Да, на это все можно смотреть как на абсурдную сказку. Но лучше расслабляться и верить. И в Санта Клауса, и в Санта Хрякуса (костлявеньки такой, худенький - мне даже больше нравится). Бегать с главной героиней (конечно, забыла как её зовут) и спасать мир, прятаться под кровать от чудовищ и называть Смерть дедушкой. Why not?

Взрослая жизнь – та же игровая площадка, только размерами побольше.

Я влюбилась в Пратчетта. Да, читаю его не так уж часто и много - просто растяну на дольше погружение в этот удивительный мир. Мир искрометного юмора, веселого абсурда, иронии, мистерии и чудес!!! Он настолько богат, этот Плоский Мир, настолько реален, мил моему сердцу, что я когда то перееду туда жить. А пока....

+++Ошибка Деления На Огурец. Переустановите Вселенную И Перезагрузитесь+++

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

а чаво б и не верить? легко вериццо-то!

нужно было чакры открыть чудесам и выключить нудный здравый смысл)

Сьюзен Стогилитская) внучку Смерти зовут Сьюзен Стогилитская - и она почти мой идеал женского образа!

и тут я понимаю, что при всем моем желание такое имя я не запомню никогда в жизни)) даже бы если очень-очень хотела))