22 апреля 2023 г. 00:07

5 Добро пожаловать в одну из самых захватывающих азиатских стран – Южную Корею

2018 год, по грустным стечением обстоятельств, я неожиданно для себя, познакомилась с дорамами, ну а сейчас – спустя время – сама страна и ее культура стала одной из любимых для меня. Неудивительно, что мне была срочно нужна это книга

«Как живут корейцы» – отличная возможность узнать о людях и их истории больше.

Небольшой полуостров подвергался нападению с соседних государств, пережил войны, оккупацию и в итоге раскол полуострова.

Что такое Южная Корея сейчас? Современные технологии, быстрый интернет 5G, мировой центр пластической хирургии, кимчи и многое другое.

На этих страницах вы узнаете отношение корейцев к родителям, значение семьи и брака. Обязательно познакомитесь с их кухней, уходом за собой, верованиях и волне к-попа. Узнаете, почему для корейцев важно образование и успех.

Мне очень понравилась узнать больше об истории страны. О династиях, что были в прошлом и какой путь прошла страна
Жаль, что было не так подробно написано об этом.

И очень интересно было читать пословицы и чуть сломать язык
Перевод парочку из них оставлю тут:

«Можно покалечить ноги надежным топором» – так говорят о ситуации, когда человека предали те, кому он доверял.

«Под фонарем всегда темнее» – означает, что в поисках мы часто не обращаем внимание на самое очевидное.

«Даже обезьяна может упасть с дерева» – даже профессионалы могут ошибаться.

Советую эту книгу тем, кто интересуется страной и вообще любит Азию. Или для тех, кому может быть интересна другая страна и их образ жизни

В книге вы также узнаете много фактов о стране и известных личностям, а украсят все это красивые иллюстрации на каждой странице