21 апреля 2023 г. 10:14

5 Освежающее чтение

Чудесная история, легкая, но очень о многом заставляющая задуматься.

Одно лето, что изменит судьбы героев, даст толчок идти вперед несмотря на потери и разочарования от жизни.

Эта история - напоминание о том, что в жизни все выравнивается и если тебе не повезло в чем-то, то найдутся рано или поздно люди, которые поддержат тебя и не дадут упасть, только нужно протянуть им руку, а не замыкаться в себе и не отталкивать.

Главный герой этой истории не побоялся открыться чувствам, несмотря на свою замкнутость из-за заикания, полученного в связи несчастного случая.

Так много всего в такой небольшой книге – о первой влюбленности, о творчестве, о взрослении. История о потерях и страхах, но главное о надежде. Автор выписывает невероятный кредит надежды - в конце лета (после травмы, после неудач и др.) жизнь не заканчивается, даже если с кем-то (и чем-то) приходится прощаться.

Чудесная вдохновляющая история, как глоток свежего воздуха после знойного дня.

Также в ней есть атмосфера старой библиотеки и список книг, которые стоит прочитать каждому. Больше всего мне понравилось, что автор все упоминаемые произведения собрал в единый список в конце книги – удобно пользоваться, особенно, если некоторые из них захотелось прочитать.

Очень летняя книга, которую можно прочитать за вечер, после нее остаётся приятное послевкусие. На душе разливается какое-то тепло, накрывает с головой ностальгию по летним (казалось, беззаботным) школьным каникулам и появляется чувство окрыления и вера, что все еще впереди.

Эта стоящая книга для подростков, особенно тем, кто делает пробу пера. В книге очень много интересных и красивых цитат, к которым хочется возвращаться. Однозначно попадает в любимые книги!

Освежающее чтение