20 апреля 2023 г. 23:42

Невероятно трогательная книга. Обволакивает и проникает в душу, заставляет чувствовать и плакать, а ещё вспоминать свою собственную семью и тех людей, которые всегда со мной. Урывочное повествование добавляет особого трепета, звучит, как будто бабушка рассказывает историю и не заботится о линии сюжета, просто говорит, о чём вспомнит. И выходит очень доверительно.

В книге много боли, но и любви тоже много. Для меня основная мысль книги в любви и заключается. Жизнь - она разная, много боли, очень, слишком, но это не повод закрывать сердце. Так что несмотря на грусть, главные герои книги - счастливые люди.

Много армянского колорита, традиций, примет, истории. Хорошо, что есть такой автор, который так проникновенно знакомит со своей страной. Я слышу боль от войн и невзгод народа и восхищаюсь его мужеством. Но несмотря на армянскую аутентичность книги - исторические моменты, география, армянская кухня, армянские имена - я всё равно читала эту книгу как будто о себе, о своём белорусском городе. И это как раз то, о чём я говорю: в любви все народы одинаковы.

Невероятно трогательная книга. Обволакивает и проникает в душу

Поддерживаю двумя руками. Тоже понравилась книга: такая тёплая и искренняя.