19 апреля 2023 г. 21:58

4 Два заклятых врага в любовной битве, и победитель…

С первого дня знакомства между ними возникла мгновенная ненависть. За четыре месяца до окончания школы они заключили пари - кто из них первый заставит другого влюбится. Кто же все-таки победит в этой битве?

Впервые читала книгу данного автора. Уж очень меня заинтересовала аннотация этой книги - люблю тему «от ненависти до любви».

Но…я бы не сказала, что в книге лишь один основной сюжет про возникновение любви между врагами. Автор затрагивает очень важные жизненные темы такие, как взаимоотношения между подростками, детьми и их родителями, психо-эмоциональные состояния в подростковом возрасте, в частности депрессивный синдром.

В итоге, читая книгу, я больше ждала не того, каков будет финал пари, а того, выберется ли главный герой из своего депрессивного состояния. Я настолько прониклась его жизненной ситуацией, что про спор я уже забыла в середине книги.

Всю книгу я переживала за Лэндона, сочувствовала ему и не понимала, почему некоторые родители бывают так жестоки к своим детям и не хотят замечать и обращать внимание на их психологическое состояние. Что очень важно в подростковом возрасте, особенно когда были стрессовые ситуации в жизни.

Что касаемо Шэй, автор достаточно подробно описала героиню. Девочка-отличница, занимается писательством и ходит в театральный кружок. И все вроде у нее в жизни отлично, если бы не отец-абьюзер.

Конец книги мне показался не много не законченным, может будет продолжение истории Лэндона и Шэй.