19 апреля 2023 г. 12:22

5 Что за атмосфера! А какие интриги!

После смерти матери Джулия возвращается в Венетту. Не успела она снять траур, как к девушке подкрадывается новая напасть из брака по договоренности. Дела семьи плохи, что брат Джулии посчитал единственной возможностью исправить положение дел — это заключить брачный альянс с влиятельным родом.
Вот только, вместо Джулии домой возвращается совсем другая девушка. И, это не спойлер — есть даже упоминание в аннотации.
Главная особенность эдакой альтернативной Италии в том, что здесь существует магия. Да ни какая-нибудь, а морская! Проявляется она не как у привычных стихийных магов, а несколько иначе и это довольно увлекательно!
Круговорот интриг быстро затягивает читателя, погружая в городские сговоры и постепенно приоткрывая не только семейные тайны, но и личную историю героини: которая «отыгрывает» роль Джулии.
Атмосфера у книги шикарная: колоритная, увлекательная и очень сбалансированная.  Динамичными событиями осторожно переплетаются с лором о мире, подчеркивая важные элементы и изящно выстраивают эмоциональную привязку к главной героине. Она достаточно умна и рассудительна. Не идеальная, но такая живая и понятная. Получила настоящее удовольствие слушая! Чтица, как по мне, подошла идеально