Nedostypnay

Коротко о главном...

11 февраля 2014 г. 12:10

Необычная для нашего времени фантастика, потому что описанные в ней события датируются для нас уже прошлым. Самая крайняя дата - 2001 год уже прошел больше 10 лет назад, и этот факт не выходил у меня из головы все время прочтения книги. Но этот факт совсем не портит книгу, а наоборот придает ей такой милый налет безумия!!!
Итак, что мы тут имеем? Один талантливый инженер с любимым котом и его друг, который не менее талантливо его кидает на пару с бывшей невестой инженера и насильно заставляют погрузиться в "холодный" сон на 30 лет. Но главный то герой не пальцем деланный, он умудряется извернуться и отправиться назад в прошлое (чуть не написала в будущее :-)) в 1970 год, где все и начиналось и так все переиначить, что он то в итоге оказывается только в плюсе кругом. Вот такие приключения творятся на страницах этой замечательной, доброй и светлой книги, правда местами многовато технических терминов (лично для меня вообще не понятных), но это такие мелочи по сравнению с восторженным интересом, который вызвала эта книжка!
П.С. Безумно жаль, что некоторые штуковины описанные здесь так до сих и не изобретены, они бы нам и в 2014 году совсем не помешали!!!

Прочитано в рамках игры "Дайте две!" Десятая волна (Январь - Март) из вишлиста (подборки) Tuolomee

Так как раз обычная. Мы сейчас море такой фантастики имеем, которая уже в прошлом. :)

давно собираюсь прочесть эту книгу. надо бы уже собраться)
п.с. где мои летающее машины и гостиницы на марсе?

Читай обязательно, думаю не пожалеешь! Гостиниц на Марсе и вообще планет тут не встретишь, а вот кое что чего пока у нас так и не придумано есть ;-)