17 апреля 2023 г. 07:44

Кто с кого брал пример люди с Богов или Боги с людей? Казалось бы Боги они живут где-то там на Олимпе, не доступны, и непогрешимы. Но это казалось видимо только когда их наблюдали с земли обычные люди. По факту все эти Боги и Герои были еще те товарищи. Они так же обманывали, воровали и убивали друг друга ради богатства, женщин/мужчин, власти, признания. Т.е. по сути вели себя как люди, только у них были какие-то сверхспособности.

Еще до того как начала читать книгу я была уверена, что то, что она представляет из себя сборник кротких историй про разных Богов и Героев это плюс, но на самом дела это оказалось не так. Уже, наверное на  десятой истории я поняла, что информация сильно дробленная получается, и сложно складывается в одну картину. Вообще, книга немного напоминает сериал, состоящий из небольших зарисовок из жизни разных людей, когда мы не знакомимся глубоко с каждым персонажем, а просто наблюдаем, одну две сцены из его жизни. Но в таком формате лично мне было сложно проникнуться и найти хоть какой-то интерес к этим самым персонаже.