16 апреля 2023 г. 11:11

4 Охота на овец - Встреча со своим «Я»

Вот и завершилось моё первое знакомство с Мураками ️

Эту историю можно назвать мистическим произведением.

Мураками погружает тебя в культуру Японии, со всеми его пороками, мистикой и причудами.

После прочтения у меня сложились неоднозначные эмоции. С одной стороны, ты погружаешься в историю главного героя и с нетерпением ждешь заключительного аккорда его пути, с другой стороны, ты путаешься в мыслях и пытаешься понять, что же происходит на самом деле.

История про работника рекламного агентства, который получает от своего друга «Крысы» (ремарка - это одна из частей трилогии про крысу)

фото с овцами на пастбище Хоккайдо, с просьбой разместить это фото в своем выпуске. И после того, как он выполняет просьбу своего друга, начинается «охота на овец». На этой фотографии, в последствии оказалось, была изображена редкая порода овец со звездой на спине. И тем самым, цепь случайных событий запускает целую историю с путешествием и поиском этой овцы.

История в первую очередь про поиск своего пути и отказ от посредственной жизни, которая как вирус захватывает множество людей и не отпускает до конца жизни. Главному герою предстоит пройти этот сложный путь, выйти из этой рутины и познакомиться со своим «Я».

Не могу данное произведение порекомендовать всем, но если вас зацепила рецензия, то стоит погрузиться в эту историю