ksushka0809

15 апреля 2023 г. 20:42

Иногда отрицательные эмоции от книги меня больше радуют ,чем отсутствие эмоций вовсе. Сразу создаётся впечатление о зря потраченном времени. Не могу сказать,что "Девушка в переводе" просто было бесполезным чтением. Видимо просто я взяла ее не в то время, когда хотелось бурю эмоций,переживаний и интриг.
Сюжет ведётся от лица Кимберли, девочки,которая эмигрировала с мамой из Китая в Америку. Ким достаточно смышлёная девочка и у нее есть шансы на великое будущее,но работая на свою тётку ,выплачивая ей долги и живя в полной бедности о будущем стоит пока забыть. Но Кимберли берет на себя право стать хозяйкой семьи и вытащить себя и мать из нищеты.
Герой,который действительно раздражал - это мать Ким. Абсолютной  бесхребетный человек,который готов пить из лужи ,но при этом ничего для этого не делать, а тяжело вздыхать и жаловаться на жизнь.
У книги много положительных отзывов,ее считают гимном целеустремлённости, к сожалению я не впечатлилась, но читать никого не отговариваю, ведь вкусы у всех разные.