Black_cat

14 апреля 2023 г. 15:03

Грейс Шоу пережила настоящий кошмар в 16 лет,лишившись красивой внешности. Уэст Сент - Клер тоже пережил ужасное событие,которое сделало его циничным и злым. Они встречаются совершенно случайно,не зная,что принесут их отношения. Они могут как исцелить,так и спалить до тла.

Итак, очередной шаблонный роман, где она-не-такая и он-бог-во-плоти. Все начинается очень стандартно- она добрая и хорошая, он дерётся на подпольных боях, водит байк и спит со всем,что движется и женского пола (прямо чувствуется влияние "Мое прекрасное несчастье").Их встреча не носит приятный характер и хоть изначально ненависти между героями нет, есть неприязнь,которая естественно перерастет в любовь. Дальше будет стандартный сценарий- влюбленность,бывшая ревнивая партнёрша, бурная ссора, один из героев на грани смерти,попытки применения. В перерывах - горячие сцены 18+. Эта шаблонность меня конечно расстроила.

Но есть и плюсы. Мне нравится главная героиня и то,как она преодолевает себя. Она пережила ужасные потрясения,они ее сломили. Но она находит в себе силы возродиться. Не без помощи Сент - Клера, но окончательный шаг делает она. Грейс тот редкий женский персонаж из любовных романов,который не раздражает,а вызывает искреннее сопереживание. Уэст же местами очень сильно подбешивал своим поведением. Парню 22, а ощущение будто 17. Я понимаю,что он тоже пережил трагедию, но она не давала ему права так общаться с родителями, а он вел себя как подонок.

Мой вердикт - неплохо,но без эффекта вау. Я прочитала книгу очень быстро- текст бежит легко, местами можно попереживать и улыбнуться. Стоит ли читать? Только если вы поклонник жанра. Я наслышана была про  Л. Дж. Шэн, и выбрала эту книгу для первого знакомства.