13 апреля 2023 г. 14:26

5 Здесь нет хэпи-энда

Вот вам и реальная история любви,реальная история  успеха, реальная история взлета и реальная история того что все это из себя представляет. Что за всем этим кроется, каково это на самом деле. Именно это пожалуй и стало главной причиной того, что книга выделилась на фоне остальных, что она понравилась мне. Прекрасно прописана атмосфера того времени, все что переживают герои, после прочтения ощущение будто ты сам был знаком со всеми этими людьми, знал и видел все наяву. Да, есть то что не нравилось, но назвать их недостатками было неправильно потому что в этом заключена основная идея произведения. Чрезмерная зацикленности в отношениях, мужчинах. Ну, к сожалению такое действительно было, это сейчас, слава Богу, девушку образумели в этом плане, хотя и тут есть свои исключения.Финал....даже не знаю что сказать. Он не совсем закончен, хотя автор дал полную картину того как это может быть. Самое большое что мне понравилось в нем это то что история не заканчивается на счастливейшим финалом на моменте когда все достигнуто, все хорошо, как полюбилось делать современным авторам, а показывает и то что следует за таким счастливым финалом. Оссобенно можно обратить внимание на то, что можно найти перекликающие аспекты с реальными знаменитостями и их историей жизни. После милых любовных романчиков после которых все кажется сказочно радужным такие произведения приземляют и показывают, что все не так просто, что не всегда можно обрести счастье даже получив то, что ты так отчаянно хочешь. Такие произведения необходимы, и как по мне это должна прочитать каждая девушка/женщина. Такие судьбы, как у главных героинь полным множество не смотря на то что они звёзды, речь щас не об этом и таких людей как Нили,Лайон и Хелен к сожалению тоже очень много. Это история хороший показатель того что за добро не всегда получаешь добро ( что очень реально) и что не все люди меняются со временем, даже больше в большинстве случаев они и не меняются. Меняется внешний вид, меняются слова, меняется подход, но человек остаётся прежним. И предательства.. предательства есть, и будут всегда от них не застрахован никто, НО эта история показывает как важно сразу принять меры, свое человеческое достоинство надо беречь (и речь щас не про гордость) , ведь пренебрегая им никакого счастливого финала ждать не имеет смысла. Каждая из главных героинь, и не только главных пренебрегали этим самым достоинством и ни одна из не стала по настоящему счастливой.
Не вижу смысла снижать здесь за что тот оценку, эта история такая какая она есть. Реальная!