Deuteranomy

12 апреля 2023 г. 16:28

3.5 Это было несправедливо, но ведь справедливость это нечто такое, чего нужно добиваться самому; ее не приносят откуда-то, как почту

Не знаю что и говорить про этого автора и его произведение. Потому что он сочетает в себе как легкость, так сложность слога, языка и смысла. Это довольно необычно для фантастического романа. Наверное, этим меня и зацепило. Хотя роман и огромный, его трудно назвать пространственным. Мир здесь не огромный, к тому же наша Земля. Тяжело это назвать фэнтези, не знаю почему так решили издатели, это больше смахивает на мистику (80%) и эзотерику (20%).

Герои. Главный герой для меня показался неинтересным. Один из тех романов, когда по большей части хочется наблюдать за второстепенными персонажами. Герои харизматичные, живые. Оззи и Диана проработаны лучше, чем гг.

Мир. Мир — как ностальгия автора по старым временам, я так думаю. XX век, гангстерские разборки — экшен, одним словом.

Идея. Думаю, тем кто знаком с общей картиной эзотерики и карт, будет все понятно, что написано в книге, однако я не знаком. И так получилось, что для меня это было открытием, все эти видения карт, приметы, суеверия — если вникнуть, то будет читать еще интереснее.

Итог. Роман затянут и это факт. Не знаю, что этим хотел показать автор, но было много такого, что можно было выбросить. В остальном же все было прекрасно. Читается книга налегке, поэтому советую всем.

Охота на снаркомонов 2023