9 апреля 2023 г. 18:02

Магия любви и цветов.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Тихие слова любви" - это моя вторая прочитанная книга современной американской писательницы Сара Джио. Знакомство с автором состоялось более пяти лет назад и моей первой книгой стала Сара Джио - Последняя камелия , мои впечатления. Сара Джио пишет романы, в основе которых лежит любовь, отношения, семье, доверие и надежда. Как я поняла, ее произведение тихие, неспешные. "Тихие слова любви" - не исключение. Роман о любви, о разных типах любви, о магии слова и цветов. Каждая страница наполнена цветами и любовью. Автор видимо провел небольшое исследования в цветочных тонкостях.

Джейн Уильямс, молодая женщина, работает в цветочном магазине, которая принадлежала ее матери когда-то. "Цветочная леди" - так называется ее магазин, где она работает и вместе с ней девушка Ло. Джейн живет одна, у нее есть пес Сэм. Она ходит к неврологу, так как у нее перед глазами появляется туман. И вот на свое двадцати девятилетие она получает необычную открытку от незнакомой женщины с просьбой зайти к ней. Коллет пишет что знает о ней, то чего что может изменить ее будущее. Джейн узнает что у нее есть некий дар - видеть любовь. И к дню тридцатилетия ей необходимо найти шесть типов любви и прописать их имена на старинной книге. Если она не справится с этой задачей ей любви будет отказано.

Читается неспеша, тихо, сюжет развивается медленно, на мой взгляд растянуто. Чтение заняло у меня немало времени. Будь я романтической натурой это книга зашло бы на ура. Любители романтики и цветов - это ваша книга!

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга".