7 апреля 2023 г. 10:22

5 - Я не дам тебе упасть, Техас

Хочется сказать только одно..

ВОТ ПО КАКИМ КНИГАМ НУЖНО СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ!

Это было сильно! Это  было мощно! Безумно трогательная, с нотками юмора история. Л. Дж. Шэн рассказывает нам не о красоте и лоске, а о боли , о страданиях, о втором шансе, о любви большой, красивой и смелой, о сложной судьбе и том, что даже если ты думаешь, что все..дальше смысла нет, всегда после чего-то плохого, тебя ждёт что-то хорошее.

Это первое мое знакомство с автором и я просто в восторге. Надеюсь последующие книги меня не разочаруют. Слог очень приятный и лёгкий, есть пекантные диалоги и сцены, но они не опошлены. Так же тут нет нелогичных ситуаций, что меня очень порадовало.Главные герои молодые ребята, которые умны не по годам.В книге на удивление они по- настоящему живые получились у автор.

Очень понравилось, что тут не было как везде через главу прописаны мысли персонажей в духе: «я же мачо мен, у меня нет постоянной девушки, но я не знал почему но мои мысли заняты этой девчонкой и мое тело реагирует только на не». Тут было все сдержано и история плавно переходила в повествовании. Да они влюблялись друг в друга, но это не было банальной так сказать вспышкой чувств и любви с первого взгляда. Они со временем понимали и принимали свои чувства. Эта история о двух сломленный людях, которые нашли друг друга когда даже не ожидали обрести счастье. Они спасение друг для друга.

Уэст (Мэн)

Очень сильный персонаж. Да у него есть свои секреты, он очень грубый и дерзаний, но сердце у него просто гигантских размеров. Как он относится к Грейс (Техас) это прям за душу берет. Его поддержка, его слова которые он ей говорил.. этот герой наверное надолго отпечатался у меня сердце. Да он совершил не очень правильный поступок , но он верил, что это единственный способ спастись. И кто знает как кто либо из нас ,читателей, поступил на его месте.. После встречи с Техас он возродился из пепла. Грейс оказалось для него тем человеком, который подарил смысл жизни.

Грейс (Техас)

Очень сильная духом девушка. Она пережила ад и осталась жива. Безусловно ей было очень тяжело и физически, и морально. Она прошла все : боль, унижение , притворством окружающих и многое другое. И именно общество посеяло в ней эти страхи, она напрочь разочаровалась во всем и думала что проживет банальную и никчёмную  жизнь. Уэст оказался для неё спасением, которое ей было так нужно. Он открыт ЕЕ миру и показал ЕЙ самой какая она неповторимая и замечательная.

На протяжение всей книги хотелось и смеяться и плакать. Благодаря таким историям и вправду начинаешь верить в любовь. Эта книга однозначно теперь стоит на полке моих фаворитов.