4 апреля 2023 г. 12:16

1 Это было скучно. И нудно.

Тот самый случай, когда повествование от первого лица очень вредит. Плюс сам сюжет не особо интересный, хотя описание многообещающее. Я ждала захватывающий психологический триллер, а по сути получила слабую историю, которую хочется быстрее прочесть, но не потому что жаждешь узнать развязку, а потому что надоело.
Книга делится на 4 части.
1 часть – вынужденный переезд главной героини в родной город. Много лет назад, там, в местной психиатрической больнице, произошло что – то очень жуткое, судя по отношению персонажей. Героине придется снова погрузиться в эту историю и не дать тайнам прошлого разрушить свою жизнь.
2 часть – автор рассказывает историю прошлого. Все оказалось достаточно банально, а я-то уже нафантазировала!
3 часть – история главное «злодейки». Вот эта часть мне понравилась больше всего.
4 часть – повествование от имени дочери главной героини в период когда все разрешилось. Тут я, если честно, начала читать через абзац, так меня вся эта компашка утомила.
Книга может понравится тем, кому по вкусу «Девушка в поезде» (мне пришлась в свое время, но сейчас я уже такое не люблю). Если же вы любите напряжение, хотите пощекотать себе нервишки, то это точно не тот вариант. Мне книга не понравилась, и я ее не советую.

На Дзене