3 апреля 2023 г. 09:20

5 Только в книгах сыщики никогда не делают ошибок

Замечательно!

Я очень люблю классические детективы, и эта книга, определенно, вошла в число любимых.

Захватывающий сюжет, прописанные персонажи, атмосфера, юмор, взгляд на историю с разных сторон. В процессе чтения я пыталась строить какие-то догадки, но в точку попала буквально пару раз.

Детективная составляющая тонко переплетается с любовной линией, присутствуют элементы мистики и какая-то загадочность. Все это очень органично сочетается между собой.

Из героев моим любимчиком стал дворецкий Беттередж, милый и преданный старичок, в любой непонятной ситуации обращающийся к "Робинзону Крузо" за советом. Даже самой захотелось прочитать этот роман, понравились некоторые приведенные оттуда цитаты.

Книга читается легко и быстро, несмотря на достаточно большой объем, интерес на протяжении повествования не пропадает.

После прочтения в очередной раз укрепила у себя в голове мысль, что большинство проблем можно решить гораздо быстрее, если говорить друг с другом открыто и честно. Но тогда в этом случае не получилось бы интересной истории :)