2 апреля 2023 г. 22:40

"Секс в большом городе" - сериал который по праву считается культовым. Сейчас, многие закатят глаза, обесценивая то, что он дал женщинам. Он не про секс, а про то, что нельзя ставить на себе крест если тебе за тридцать, а ты ещё не замужем, нельзя размениваться на тех кто тебе не подходит. Принц не обязательно должен быть высоким и пышноволосым.
Читая отзывы о книге я нашла много негатива по поводу того как мало строк уделено актрисам играющим главные роли, но на мой взгляд, если вас интересуют скандалы, интриги и личная жизнь актеров, можно поднять подшивку газет того времени. А вот история режиссера, сценаристов и всех сопричастных просто бесценна. Мало кто задумывался, что неудачные свидания преследующие героинь происходили в реальной жизни, и написание новых серий, зачастую заменяло сеанс у психотерапевта. А как вам информация, о том, что повальное увлечение капкейками захлестнуло Америку после серии где Керри с Мирандой с удовольствием поедают это лакомство на улице. Кстати, небольшая пекарня создающее это чудо смогла выйти на международный уровень. А вы знали, что у Керри и мужчины её мечты есть реальные прототипы?
Создавать сериал о женщинах для женщин, было авантюрой, даже в девяностые. Риск в том, что он не "выстрелит" был очень высок, но к нашей радости на него сделали ставку и по сей день можно насладиться забавными, порой грустными, но всё ещё вдохновляющими ситуациями происходящими с подругами.