4 февраля 2014 г. 22:01

Страдать придётся мне!

Итак, как всё на самом деле было. Забавно читать три взгляда на одни и те же события, иногда оценка персонажей такая разная. Будем трезво оценивать ситуация, почти всегда оценки события у героев различаются.

Что имеем? Друзей детства Стюарта и Оливера, жену Стюарта и с некоторых пор возлюбленную Оливера - Джилл. Стюарт серый банковский работник, Оливер - вроде и талант, но какой-то с придурью и излишне непрактичный, Джилл - художник-реставратор. Обычные герои, вроде бы классический любовный треугольник, а не тут-то было. Красиво написано, иронично, несмотря на то, что история несмешная, вполне житейская и оттого-то и невесёлая. Хотя героиня мне совершенно искренне не нравится, но это мои личные тараканы.

Как всё было мы узнали от троих персонажей, каждый, по-своему, прав, каждый потом будет страдать. Но Барнс прекрасен.

Дашенька, огромное спасибо! Мне понравилось.

Флешмоб 2014: 3/15.
За совет благодарю Darolga .

Ура! :)
Первая книга забавна, а вот продолжение, если что, не советую. Санта-Барбара ради Санта-Барбары, даже дочитывать не стала, брр

Есть продолжение? Думаю, это не особо интересно и правда) Хотя, предполагаю, что Джилл метнётся к Стюарту, было бы в рамках жанра.
Спасибо, Дашенька, за такой совет!

А мне продолжение тоже понравилось. Хотя первая книга всё-таки более живая и весёлая.
Барнс прекрасен, полностью поддерживаю. И очень советую "Англия, Англия" и "История мира в 10 1/2 главах". :)

Спасибо! "Англия, Англия" про Конан Дойла, я уже заинтересовалась))
Всё такое заманчивое, имею в виду, Барнс мне очень глянулся!

Там не так много Конан Дойля, но хватает интересностей. :) Барнс - автор интересный, хотя не очень ровный (у меня некоторые романы "подвисали"), но в чувстве юмора, фантазии и стиле ему не откажешь. :)

Я читала пока только этот, но, мне кажется, согласна!