29 февраля 2024 г. 02:40

Для меня это топ. Очень нравится, описание мира, юмор, отношения персонажей. Единственный минус у этой истории это ее выбор любовной линии, я была бы рада, если бы она выбрала другого присутствующего там персонажа, который мне понравился намного больше. Но это не так. Это огорчает, но история клевая. Интересная, всем советую. Вторая часть тоже крутая. Третью и четвёртую ещё не читала, потому что смущает любовная линия, меня от неё бомбит.

15 февраля 2024 г. 22:20

В который раз начинаю перечитывать этот цикл, а впечатления до сих пор как в первый. Мои любимые некроманты, эльфы и вампиры. лучшее комбо, а ещё и академия имеется.
Тень идёт на пролом, хоть повторяя ошибки "прошлого" и разделяя его судьбу, все же преподносит иное видение дальнейшего пути. а Ари и Арт - прекрасное дополнение в виде изумительных мужских героев, которые сдерживают свои обещания.

KristinaGovako

, которому можно верить

7 ноября 2023 г. 14:26

5 Сила предназначения

Тень жила со своей бабушкой-травницей и собиралась поступить в магическую академию на факультет элементалистики, только у судьбы на всё свои планы. Бабушка умерла и девушка отправилась в путь, но не дойдя до академии на нее напали светлые маги и хотели убить, казалось, что выхода нет, но тут её спас вампир. Странно это, вроде светлые должны быть добрыми и беречь жизни, а вампиры злодеи и именно от них следует держаться подальше, что-то странное происходит в мире. Добравшись до города вместе с вампиром и следуя по улицам города в академию они снова попадают в руки светлых магов, а в ходе битвы у Тени наступает момент проявления магии и из-за сложившихся обстоятельств она выбирает темную магию. В академии тоже не все просто и набор на факультет элементалистики уже закончен, а проявленных…

OlesyaSG

24 августа 2023 г. 09:18

Вот, что значит попасть с настроением! После Маркеса решила отвлечься и так отвлеклась, что теперь собираюсь читать всю эту серию)) Итак, травница Тень ( Тень это прозвище, псевдоним, бабушка предупредила её, чтобы своим именем не называлась. Почему - узнаем дальше) после смерти единственного близкого человека -бабушки решила податься в город, на учебу в маг.академию. В дороге на нее нападают разбойники и спасает ... вампир Арт. Вместе с ним она входит в город. Не успев войти в город, на нее опять будет совершенно нападение и опять спасет вампир Арт. И вот Тень поступила, но совсем на другой факультет. Она выбрала некромантию. А дальше будут студенческие будни. И поразительно, совсем не скучные. Было интересно. Тень заводит друзей, с которыми они шалят как самые заправские безобразники.…

24 декабря 2023 г. 23:41

4 Первой книге тройка

Только со второй книги уже заинтересовалась,первую же мучила долго, заставляя себя читать. По итого цикл понравился, любовная линия не очень, ибо большой и сильной любви я там не увидела( для меня это немало важно) автор ее передала не очень. Снова банальная девственность главной героини... отсутствие постельных сцен, да и вообще практически полное отсутствие даже намеков на них. Много смертей ...постоянные проблемы.. Порадовал нетипичный гг, ибо его автор не стала делать идеальным мужчиной,но с намеком на это не обошлось... Понравился сам этот магический мир, драконы, архимаги и вампиры, ведьмы, вобщем полный набор. Я бы с удовольствием посмотрела бы сериал по этому циклу ️️

21 октября 2023 г. 18:58

5 Некроманты могут быть весёлыми.

Очень интересное и увлекательное фэнтези. Тень - героиня, которая находит на своё мягкое место приключения. Нас ждёт обучение магии, предсказания, тайны. Очень люблю часть истории, где Тень проводит тренировки со своим наставником. Книга очень весёлая, да и вообще некроманты здесь не мрачные а самые весёлые ребята, которые любят подшутить над светлыми.

В следующей части думаю, что история будет более мрачной. Буду продолжать читать цикл дальше.

10 сентября 2023 г. 14:53

4 Спойлер

Травница, по прозвищу Тень, после смерти бабушки направляется в престижную Академию магии на обучение. И как бывает с главными героинями, её поступление начинается с трудностей, но на то она и главная героиня, у неё появляются куча друзей, которые за неё костьми лягут, спасут от трудностей, которые возникнут во время учёбы, ну и куда без любовной невидимой линии (почему невидимой, да потому что толком про любовь не было слов, но она вроде как всё же есть) между ГГ и архивампиром Артурчиком.

В целом  книга не плохая, было интересно её читать, но местами было ощущение, что это уже настолько захоженные тропы, что задаваться вопросом "что было дальше?" даже не требуется, и так всё понятно, хотя что понятно то, ещё как минимум две книги надо будет дочитать

24 сентября 2023 г. 21:09

5 Некроманты на самом деле очень весёлые, но недопонятые

Это книга с очень хорошо продуманным фэнтезийным миром. Тень - непоседливая главная героиня (просто шило в одном месте и детектор неприятностей там же). Некроманты вообще самые весёлые из всех факультетов. Я вообще представляю троицу некромантов как троицу из ГП, стоящих перед Макгонагалл: "И почему вы трое всегда там, где неприятности? ". Юмор в книге шикарный, сможет поднять настроение моментально. Единственное, что меня смутило - резко появившаяся любовь главной героини, к которой не было предпосылок.

Ninfea

любитель лёгких книг)

2 апреля 2023 г. 17:51

3.5 ".... Тьма — такая же неотъемлемая часть этого мира, как и свет, а Смерть — тем более" (с)

Ещё одна история в копилку академий. Девушка Тень (это её вымышленное имя) отправляется для поступления в академию, она отличная травница, её всему научила бабушка, только не успела поведать историю её рождения. Тень совершенно не знает своего прошлого. Если честно, то повествование получилась немного сумбурным и слишком запутанным. Да и мир перенасыщен разными существами и магами темными, белыми. Сначала Тень, знакомится с вампиром, и вот она уже отмеченная тьмой. А при поступлении в академию она знакомится с эльфом и отправляется на факультет некромантии.

Далее вроде и есть немного учёбы, но при этом она проскальзывает непонятными кусками. Плюс само обучение было каким-то, честно говоря, странным, потому что на курсе некромантов оказалось всего лишь девять человек, и все они такие…