Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

1 апреля 2023 г. 11:59

В общем-то это одна большая переписка, очень много действующих лиц, в которых страшно запутаться, но это быстро пройдёт, главное обращать внимание на отправителя и получателя, за остальным следить не обязательно. Постепенно все письма и сообщения складываются в одну, не самую простую историю. Кто-то вернулся из Африки, где долгое время работал во Врачах без границ, кто-то со дня на день ждёт рождения близнецов, кто-то ставить грандиозный спектакль, в котором будут принимать участие все люди, участвующие в переписке, а кто-то просто «рыба-прилипала» и это ужас какой-то. Но весь сюжет лихо закручивается после того, как у двухлетнего ребёнка обнаруживают рак мозга. Кажется, что с финансовой стороны не может быть никаких проблем, потому что семья девочки очень богатая, а все вокруг заглядывают им в рот и беспрекословно подчиняются любому слову, но нет: решено открыть сбор и, любыми способами, необходимо собрать нужную сумму.

Внимательный читатель начнёт подозревать всех и сразу, особенно когда собранная сумма постоянно будет видоизменяться, появляться, исчезать, вновь озвучиваться. Но всё равно дело вовсе не в деньгах, а, как обычно, в людях и их отношениях друг с другом. О власти, о глупости, если хотите. Альфа-семья и их приближённые, в чей круг всем очень хочется попасть, — хоть чай приносить, уже же хорошо. И не дай бог кому-то всколыхнуть это болото, из него тут же полезет столько всяких слепо верящих всему защитников, что только успевай уворачиваться. А не успел/а так извини, сам/а виноват/а, нечего было лезть со своей, никому не нужной, правдой.

True crime истории это мой любимый вид проведения досуга, поэтому не сказать, что я была сильно ошарашена финалом книги, потому что чего я там только не видела, иногда попадаются такие сюжеты, что в голову никому бы не пришли.

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба