30 марта 2023 г. 23:09

5 Полезная книга по созданию дашбордов и для начинающих, и для опытных, и для компаний в целом

Книга «Заставьте данные говорить» написана об искусстве визуализации данных. Да, суметь ясно и понятно описать действительность при помощи цифр, графиков и таблиц – это искусство.

«Я хочу, чтобы ваши отчеты были понятными и полезными. Чтобы данные в них говорили на языке бизнеса и помогали управленцам своевременно делать выводы. Для этого важно уметь превращать данные в информацию».

В своей работе я практически не занималась построением дашбордов.
Всю аналитику производила в Excel только с использованием формул и условного форматирования. А читая книгу, поняла, насколько легко и красиво можно создавать корпоративные отчеты!

Книга «Заставьте данные говорить» – наглядная, глубокая, сложная в хорошем смысле этого слова, потому что разбирает мельчайшие детали. Она будет полезна, как для экспертов в области аналитики, так и для новичков, интересующихся визуализацией данных. А простые и пошаговые инструкции помогут преобразовывать большие объемы данных в понятный и простой шифр, который легко прочитает любой руководитель.
Книга действительно полезная и для начинающих, и для опытных, и для компаний в целом.