ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

30 марта 2023 г. 08:58

4.5 Каждому человеку нужен кто-то, на кого можно положиться.

С одной стороны, книга получилась достаточно милой и предсказуемой, с другой - мне очень понравилось, как автор раскрыла персонажей. Тревожное расстройство Отем, которая боится, что друзья от нее отвернутся, семейные проблемы Дэкса, не ожидающего от жизни ничего хорошего.

Застрять на выходные в библиотеке - что может быть лучше? Вот только Отем закрыли внутри, вместо поездки с друзьями на природу, да еще и на несколько дней, потому что впереди праздники. Девушка - правильная паинька, которой все нужно сделать в лучшем виде и победить в любом соревновании. Вместе с ней оказался заперт Дэкс - темная личность школы, о котором ходят не самые приятные слухи. Он специально спрятался в здании, чтобы не возвращаться домой все выходные, вот только встретить Отем никак не ожидал.

В библиотеке нет еды, термостат выдает минимальную температуру, а Отем еще и оставила телефон в машине друзей, поэтому помощи ждать неоткуда. Дэкс делится с ней спальным мешком и крохами еды, которую взял себе, поэтому постепенно у ребят налаживаются отношения, а еще они рассказывают друг другу такие вещи, которые не знает никто из близких.

Кстати, библиотека там на высшем уровне - множество комнат и этажей, холодильники и ванные комнаты, мягкие кресла и даже телевизор, из которого Отем и узнает ужасающую вещь. Не сумев совладать с собой, у девушки случается паническая атака.

Автор смогла очень правдоподобно показать, как общение Отем и Дэкса повлияло на обоих. Девушка смогла понять, что не всегда тот, кто тебе нравится, может стать идеальной парой, а Дэкс научился чуть больше доверять людям, не боясь привязанностей. Книга идеально подойдет для чтения зимой, особенно если на улице будет идти снег. А я с удовольствием почитаю другие романы автора.

Книга прочитана в рамках "Почтомоб-2023", огромное спасибо за совет netti