29 марта 2023 г. 21:30

Начну, пожалуй, традиционно с того, что это первое знакомство с автором. Также, вероятно, стоит пояснить, что эта книга первая в трилогии о, на мой взгляд, невероятной Академии.
Подобных книг (а именно, тех, где действия происходят в одном каком-то месте) я раньше не читала. Некоторые подумают, мол сие условие (ограниченное пространство для действий) может пагубно сказаться на сюжете и раскрытии книги. Но смело могу заверить, что это совсем не так. Как по мне, так это только добавляет остроты восприятия - ничего лишнего, на что можно отвлечься от основного сюжета. Что, называется, всё чётко и по делу.
Книга интригует не только местом событий, но и самими. Все герои раскрываются постепенно и в нужный момент. Хотя, по началу, может показаться, что ничего непонятно, не досказано, чего-то не хватает. Но в этом и есть прелесть.
В книге мы знакомимся с одинокой девушкой Элей (не считая кота), которая чудесным и непонятным ей способом, перемещается в другой мир и становится студенткой Академии. С собой она берёт кота Мурза - это особое, во всех смыслах существо. Кажется, что ни одна заворушка в Академии не происходит без участия этого рыжего негодника. Также мы знакомимся с очень своенравным мастером зельеварения Глебом, который только на первый взгляд, кажется сумасшедшим, но не всё так просто. Не менее привлекателен глава СБ академии и человек с непростой судьбой - Эридан (та ещё тёмная лошадка). Изюминкой в их компании преподавательница физкультуры Троя (имеет своё мнение обо всём происходящем).
История удивительная и захватывающая. Однозначно, стоящая внимания читателей. Особенно за юмор и некие необычные вещи, которые просто невозможно выдумать... чего только стоит метание туфлей!
К концу книги интриги только на растают, особенно, после появления королевского семейства в стенах академии. Ну, а конец, так просто не оставляет вариантов, кроме, как спешить знакомиться с продолжением!