Молка Лазарева - Фрейлина специального назначения
3,8

Фрейлина специального назначения 3.8
Кто такие фрейлины? Красивые девушки, которые вышивают крестиком, пудрят носики и таскаются за королевой? Ошибаетесь! Фрейлины — это те, кто должен прикрыть собой коронованную особу, прицельно попасть отравленной шпилькой в наемного убийцу, суметь определить на запах яд и распутать клубок дворцовых интриг. И учат их этому в Высшей Военной Академии Магии. Именно сюда мне почему-то удалось поступить и... сразу угодить в кучу неприятностей, опасностей и приключений. Я недовольна? Снова ошибаетесь! Ведь отныне моя жизнь уже никогда не будет скучной.
Серия: Академия Магии (обложка)
Цикл: Фрейлина специального назначения, книга №1

OlevedaGodling

11 января 2022 г. 01:39

4 Добро пожаловать в академию

Когда смотришь на обложку и читаешь название книги, думаешь что-то про дворец, про фрейлин со своими изюминками и что-то в этом духе. Да? Я тоже думала так, но с первых страниц поняла, как ошибалась - узрела мечту желающих попасть в книгу с любимым миром и персонажами.

Главная героиня попадает в академии для боевых фрейлин, которые мужика сразят далеко не обаянием. И не только фрейлин, но в сюжете основной упор на таких девиц.

Из особенностей я должна отметить следующее: - Нужно быть готовой прочитать всю трилогию, потому что в конце такой клифхангер, что сложно устоять и не узнать через несколько минут, что там дальше происходит. - Просто не напрягаясь читать не получится, потому что будут дополнительные персонажи, которые так или иначе потом сыграют в сюжете. Например, Ридрега. - Дворцом…

Фрейлина специального назначения — Молка Лазарева, роман

ISBN: 978-5-04-004341-5

Переплет: покет (112x165)

OlevedaGodling

11 января 2022 г. 01:39

4 Добро пожаловать в академию

29 декабря 2021 г. 23:13

4.5 Если вам плохо, погладьте кота — пускай плохо будет не только вам, но и ему

Кто такие фрейлины? Дамочки, которые ходят стайкой за королевой? Нет, это телохранительницы королевы. Они не вышивают крестиком, но могут убить любого, кто захочет причинить вред Её Величеству.

Эта история про попаданку и будет она обучаться мастерству фрейлин в Высшей Военной Академии Магии. При этом учат там не магии, а распознованию ядов, повышенной физической подготовки и как убивать. Но это мелочи, я на это не смотрела.

Главная героиня адекватная. При переходе в мир, где находится Академия, оставила за собой лазейку, на случай если вернётся домой. С проблемами с правляется, где-то сама, где-то с помощью. Мужики штабелями под ноги не падают, хотя попытка была.

Остальных героев тоже прописали так, что у меня отклик нашли. Где-то позитив, где-то негатив, где-то "вы что творите?".

Мне всего…