26 марта 2023 г. 22:39

Пришлось признать, что путь греха, от которого ее так долго отвращали и родители, и ее собственная совесть, сильно выигрывал по сравнению с одинокой тропой добродетели.

Очень легкая и приятная история, без особой смысловой нагрузки. Напоминает старые голливудские комедии по своей атмосфере.
Главная героиня Джиневра Петтигрю - одинокая дама за сорок, всю жизнь проработавшая гувернанткой в разных семьях. И её вполне устраивала собственная жизнь, посвященная работе, а не себе, пока по случайности на новую работу она не попадает в дом молодой актрисы мисс Лафосс. И сразу, одним днем, попадает в мир богемы 30-х годов, с бесконечными вечеринками и любовными интригами. И хоть по началу ей всё это было чуждо, она быстро решает посмотреть хоть немного на такую жизнь не только на экране, но и в жизни. Тем более, что мисс Лафосс ей сразу приглянулась.
Какой-то закрученности сюжета тут ждать совсем не стоит. С самого начала становится понятно, к чему всё идёт и чем всё закончится, но это всё равно остается забавным и уютным чтением.

Прочитано в рамках игры "Killwish"

После книги глянул экранизацию, но лишний раз убедился, что книга лучше, во всяком случае, в этот раз)

Надо будет потом из любопытства тоже её посмотреть что ли)

Там немного отошли от канона, кого-то из персонажей убрали, кого-то поменяли местами, а я такого не люблю)

Я тоже такое не люблю, но тут атмосфера книги прям располагает к экранизации, так что заценить, думаю, стоит)