26 марта 2023 г. 22:18

5 я бог, а ты ,черт возьми, кто такой?

Несмотря на множество негативных отзывов, я все равно открыла эту книгу и не пожалела.
Да, присутствуют довольно неприятные описания и события, также своеобразный юмор, но история от этого не становится хуже, она заслуживает внимания.
Сразу же скажу про замечательные обложки, которые манят точно так же, как и аннотация.
Ворриор Пандемос - дочь Аида и Афродиты. Повествование ведется от лица девушки на протяжение всей книги. В самом начале она сталкивается с Пиасом, с чего и начинается их история. Меня однозначно привлекает греческая мифология, но тут она представлена на современный лад: боги пользуются айпадами, занимаются йогой и играют  в гольф.
Первая часть книги немного затянута. Для меня она была как сериал. Поэтому история помогает расслабиться и окунуться в жизнь богов. Мне было просто интересно читать и следить за жизнью главной героини. По сути в первой части не было никакой интриги, так как аннотация в большей степени раскрывает все секреты.
Иногда логика отсутствует, но это позволяет воспринимать историю по-своему. Я не придавала этому значения и закрывала на это глаза. Немного нелепое поведение героини в некоторых ситуациях можно списать на то, что она постоянно находится в шоке от событий, а эгоистичные поступки Пиаса- на отсутствие души. Герои получились живыми, автор вводила новых героев постепенно и давала возможность запомнить их имена и привыкнуть к ним. Было сложно запоминать богов и их силы, но это никак не портить историю.
По итогу могу сказать, что первая часть знакомит нас с миром греческих богов, их жизнью. Не происходит резких событий, Ворриор сначала отправляется на Олимп, а потом исследует Тартар. Получается такое приключение.
Книга не оставила меня равнодушной, несмотря на ее минусы, я полюбила Ворриор и Пиаса.

Ветка комментариев

Прекрасная рецензия вы так прониклись данной книгой вас очень интересно читать