26 марта 2023 г. 22:18

5 я бог, а ты ,черт возьми, кто такой?

Несмотря на множество негативных отзывов, я все равно открыла эту книгу и не пожалела.
Да, присутствуют довольно неприятные описания и события, также своеобразный юмор, но история от этого не становится хуже, она заслуживает внимания.
Сразу же скажу про замечательные обложки, которые манят точно так же, как и аннотация.
Ворриор Пандемос - дочь Аида и Афродиты. Повествование ведется от лица девушки на протяжение всей книги. В самом начале она сталкивается с Пиасом, с чего и начинается их история. Меня однозначно привлекает греческая мифология, но тут она представлена на современный лад: боги пользуются айпадами, занимаются йогой и играют  в гольф.
Первая часть книги немного затянута. Для меня она была как сериал. Поэтому история помогает расслабиться и окунуться в жизнь богов. Мне было просто интересно читать и следить за жизнью главной героини. По сути в первой части не было никакой интриги, так как аннотация в большей степени раскрывает все секреты.
Иногда логика отсутствует, но это позволяет воспринимать историю по-своему. Я не придавала этому значения и закрывала на это глаза. Немного нелепое поведение героини в некоторых ситуациях можно списать на то, что она постоянно находится в шоке от событий, а эгоистичные поступки Пиаса- на отсутствие души. Герои получились живыми, автор вводила новых героев постепенно и давала возможность запомнить их имена и привыкнуть к ним. Было сложно запоминать богов и их силы, но это никак не портить историю.
По итогу могу сказать, что первая часть знакомит нас с миром греческих богов, их жизнью. Не происходит резких событий, Ворриор сначала отправляется на Олимп, а потом исследует Тартар. Получается такое приключение.
Книга не оставила меня равнодушной, несмотря на ее минусы, я полюбила Ворриор и Пиаса.

Прекрасная рецензия вы так прониклись данной книгой очень приятно вас читать

Прекрасная рецензия вы так прониклись данной книгой вас очень интересно читать

Прекрасная рецензия вы так прониклись данной книгой очень приятно вас читать