oneona

26 марта 2023 г. 01:31

3 ...

Тенденция не очень - от книги к книге интерес только угасает. А в этой много ляпов, ошибок, противоречий. Тот, кто читал книгу до меня - даже исправил карандашом несколько, да я еще нашла немножко.
В этой книге Шани начала работать следователем и успешно раскрывать дела. А потом, как открылась Ветане, а дальше и королю, стала работать и в суде. Потом и в психлечебнице. Поняла пользу своего дара. Прониклась. А там и случайно обнаруженный очередной заговор против короля.
Любовная линия такая же, как и в Ветане, что не удивительно, ведь она советы и давала. И, как оказалась, Ветана, спустя 15 лет брака с Палачом и с тремя детьми, сомневалась в его любви, пока наша героиня ей глаза не открыла. Так же тут шли такие же рассуждения о том, что такое свобода. Ну, и тут было что-то типа дневника, только следователя. Прям чувствуется шаблон.
А шестилетний Анри? Разве он не должен быть в ипостаси демона? По тексту не понятно в каком обличье он был, но в цикле "Полудемон" было что-то около 15 лет, когда можно показываться людям.