15 мая 2022 г. 00:54

2 Краткое изложение приключений монстра

Очень странно видеть такой высокий рейтинг у этой книги. Главная героиня - рояль в кустах. у произведения нет ни развития сюжета, ни кульминации, ни развития главных героев, ни развития отношений, ни какой-либо морали. Это просто жесть. Всю книгу мы читаем про какую-то дичь, исключительно гадкие и грязные мыслишки и поступки людей.
Я не знаю, в каком мире живет автор, что для такой интересной способности она смогла подобрать исключительно чернуху. даже любовь первая оказалась нелюбовью. У героини все получается, у ее окружения все получается, они самые крутые, всех вынесли. вот и вся история.

Billowing

5 января 2022 г. 22:18

Люблю когда начинаешь читать серию книг и все части её оказываются интересными)) Такое бывает не очень часто так как на мой вкус объем часто портит качество, но в серии Галины Гончаровой "Айшет" обе книги хоть и оказались объёмным, но были очень... насыщенными по своему сюжету. Вторая часть "Магия чувств" мне понравилась даже больше, чем первая))

Итак, вторая книга продолжает рассказывать историю мага разума Айшет, теперь уже Шайны так как она живёт под другими документами и иногда и сама не знает осталось ли в ней что то от прежней деревенской девушки. Она смогла перебраться в королевство где магов уважают и собирается построить там новую жизнь и найти себе занятие по душе)) так судьба и приводит её работать расследователем - или проще говоря разбираться в преступлениях.

Эта часть серии…

3 февраля 2021 г. 10:54

Отличное продолжение отличной истории. Получила массу удовольствия. Как от дальнейших приключений Айшет, так и от стиля автора. Поймала себя на мысли, что очень приятно, когда автор не пытается излишне эпатировать читателя, а у главного героя просто всё хорошо. Говоря по правде, от некоторых сюжетных линий, точнее от их развязки, я ожидала нечто большего. Например, с Михом. Но это не испортило впечатления от книги. К сожалению, не удалось увидеть полноценного развития отношений Айшет и Алекса. Но это куда лучше, чем если бы между ними ни с того, ни с сего возникла безумная любовь. Очень понравился мир. И я бы не отказалась от ещё одной истории (Айшет или кого-то ещё) в этой вселенной.

16 сентября 2020 г. 00:05

2 Сплошное разочарование

С этим циклом Гончарова просто разбила мое сердце и скорее всего покинула его навсегда. Такое ощущение, что после весьма приятной, хоть и не без шероховатости Ветаны, автор просто ухнул в бездну, ухудшив эти шероховатости в 100500 раз. Во-первых жуткий сермяжный язык, опять это слово быдло через строку, и все эти вопросы героини самой себе, как будто какая-то бабка на завалинке или табуреточный политик. Далее куча несостыков, то героиня полгорода может положить, то с несколькими ей уже тяжело. Ну и самое дурное, что всю книгу героиня рефлектирует, как не стать чудовищем и утверждает, что ею движет холодный разум , при этом большая часть поступков как раз чудовищные и откровенно тупые,  аля не будем отводить глаза, лучше пусть тут всех пережут. Ну и вишенкой на торте все эти рассуждения…

NastyaLebed

24 апреля 2020 г. 21:23

Книга начинается с новой работы ГГи и ее расследований.. Начальник брать ее не хочет, но поспорил с товарищем и делает все чтоб девушка сама сбежала или не справилась.. Дает ей сложные задания, об которые некоторые уже зубы по обламывали, ну а героиня их берет , а через день-два приносит отчет и просит вызвать стражу по адресу))) Но так продолжаться вечно не может, и один раз она чуть не пропустит преступника... Ну а потом узнает про родителей и решится раскрыться королю.. А точнее сразу Ветане, а через нее уже королю чтоб попросить у него помощи в освобождении родителей.. Так у нее появляется новая работа: 2 дня в суде, 2 дня в лечебнице для душевнобольных.. Но ГГе все нравится и помогать лечить разум людей тоже очень нравится... Но не обойдется и без заговора... Будут и некромантия и…

21 мая 2020 г. 18:57

5 Для всех ты хорошей никогда не будешь

Главной героине, в силу её магии и жизненных обстоятельств, пришлось рано повзрослеть. В начале истории мы видим девушку-ромашку, а спустя некоторое время она же следователь - лекарь - судья в одном флаконе.
Шани понимает в чем её предназначение.

Любой дар может быть употреблен равно и во зло, и ради добра. И я свой выбор сделала. Как некромантия может хранить покой людей, так и маг разума способен привнести немного разума в хаос их жизни. Тут главное – не заиграться.

Была рада окунуться вновь в атмосферу Раденора.
Герои Гончаровой многогранны, и именно этим меня завлекает автор вновь и вновь.
Алекс жесток? Навел порчу? Но он же и оставил лазейку для спасения. Сомневаюсь, что некромант с демонической кровью, будущий король, будет нюхать фиалки.
Лично мне тяжело сразу после Гончаровой…

5 апреля 2020 г. 22:24

Охх... Сложно.
1.(-) Короче, говорю как есть, единственное за что я сняла две звёзды - это слишком много детектива, который не разбавлялся личной жизнью, так сказать. Вот казалось бы, рассказывается про главную героиню, приключения всякие, происходящие с ней и потом... двадцать страниц сплошного детектива... Это немного путает, и как по мне, немного лишнее. Нет, детективный жанр получился отличный, но только не в этой книге и в этом количестве. Ну и любви тоже как-то маловато. Да что уж там, одна симпатия.
2.(+) Во всем остальном продолжение цикла показалось мне просто афигенным, честное слово: описание различных ситуаций, чувств персонажей - просто фантастика.
Каждый раз читая книги, снова и снова влюбляешься в автора. А как героиня выросла? Сравнить ее в самом начали пути и сейчас?…

3 апреля 2020 г. 18:41

0 Разочарование.

Люблю книги Гончаровой. Особенно цикл Ветана. Но эта книга - полное разочарование. Банальный сюжет. И перебор очернения Алекса. Можно многое оправдать, но проклясть человека на смерть просто из-за чувств к твоей избраннице - это низко. И это делает принца не привлекательным персонажем.

19 октября 2019 г. 10:01

3.5 Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами

Одна из причин, почему я продолжаю читать Гончарову, хотя и не люблю ее героев, даже самых "положительных" - язык написания. Но когда фэнтезийные персонажи начинают ботать по фене...

Корс съеживается на кровати, укутывается в одеяло, словно пытается им отгородиться от реальности. - Это точно? - Абсолютно, - не скрываю я. - Этот подонок продал их трею Сиранту. - Падла.

Н-да... Дальше все, как обычно. Маленькая победоносная война, и счастье для всех, кого Гончарова позиционирует, как хороших. Даже не знаю, будет ли ещё про мир Раденора. Вроде всех уже осчастливили, кого только можно.