1 февраля 2014 г. 22:14

Перед взором раскинулась бескрайняя саванна со своей флорой и фауной. Такая чужая, неизвестная и от того чуточку страшная. Встречи с коварными змеями, непредсказуемыми носорогами и грозными львами меня приводили в трепет. Ходила я по звериным тропам, читала следы зверей, обливалась потом от невыносимой жары, спасалась от москитов и жила в палаточном лагере охотников. В общем, побывала я на африканском сафари и поохотилась на исполинского льва. Но расплата не заставила себя ждать. Если целясь в буйволов и газелей, я зажмуривалась, то убив льва, я рыдала в три ручья над его телом и проклинала своих напарников, когда они фотографировались с ним. Да, охота никогда меня не привлекала.
Да и в лагере я не могла найти спокойствие. Волнение и бунты племен, угрожавшие и нашему лагерю, вымирающие от сифилиса и прочих венерических болезней деревни, а так же последствия прихода европейской «цивилизации» в виде алкоголизма и гомосексуализма.
Перевернув на ридере последнюю страницу «Проблеска истины» на душе скребут кошки. Эмоционально книга для меня тяжеловата, но рассказчик оказался превосходным. Это всего лишь второе произведение автора, прочитанное мной, и я не собираюсь на этом ставить точку.

Прочитано в рамках 1-го тура флэшмоба "Игра в классики". Ход №2.