25 марта 2023 г. 15:19

4 Нужна ли охрана в лабораторию с супер секретными опытами? НЕТ конечно!

Эта часть дала ответы на многие вопросы, но она понравилась меньше предыдущих книг.
Конечно, книга как всегда была захватывающей, но действие персонажей разочаровывал.
Предыдущих книгах, Локвуд злился на Люси что она рискует общаясь с призраками, но с другой стороны сам ведёт себя безбашенно и подвергает риску товарищей. Читая книгу, чуть не кричала - куда лезешь!
А Люси сама не знает что хочет. И лично меня уже раздражает, то как она ведёт себя по отношению к Черепу - он всегда помогает ей и не раз спасал жизнь (конечно, иногда в саркастичной форме), но она даже понимая как нуждается в нем, обращается с ним очень грубо. Но рада что наконец ее отношение с Холли наладились.
И слишком уж фантастично было, что несколько подростков так легко попали в такую секретную лабораторию. Как можно вообще на поставить охрану туда, где ведутся такие опасные опыты и хранятся оружие.
А в конце вообще не удивилась - уже с второй части ждала такого подвоха. Но конечно, не такого поворота ждала. По этому, обязательно прочитаю следующую часть.