Cassiopeia_18

24 марта 2023 г. 22:22

Откровенно говоря, книга мне показалась средьненькой. Не то чтобы очень тянуло читать, но финал заинтриговал.

Ева закончила школу и мечтала поступить на факультет журналистики, но не прошла. Ей на глаза попадается объявление об академии магии. Естественно, девушка решает что это розыгрыш но ради интереса (и чтобы залить видео на просторы интернета) пробует перенестись в академию. У нее это получается и теперь Ева студентка экспериментального факультета призраков, где учеба происходит во сне, а днем она в нашем мире.

Для меня, главной проблемой является героиня, она мне очень сильно не нравится. Ева эгоистка, высокомерная и единоличница. Думать о тех, кто рядом с ней... совсем не про нее. Для Евы нормально подставить своих одногруппников, а когда ей об этом сказали с какого-то перепугу обиделась. Действительно, чего й то рабы не оценили царские замашки? Сарказм!

Так же меня смущает то, что героиня становится якобы "призраком". Как по мне она скорее дух или глюк, как называют некоторые платники ее факультет.

И пока не ясно, какую цель приследует тот... мужик, убивая девушек.