8 февраля 2024 г. 02:18

4 Не плохо

Это первая моя книга у Жильцовой, пока не понятно как пойдёт вся серия, т. к. первая как будто автор только начал скорость набирать)) Довольно интересная затравка, но не ясно во что она выльется в следующих книгах серии.

22 декабря 2023 г. 06:31

Ева недавно выпустилась из школы, но, к сожалению, в отличие от своих подруг, не смогла поступить в университет. Но вот однажды она замечает информацию о поступление в некую магическую академию на факультет призраков. Девушка воспринимает это всё как шутку. Она начинает снимать смешной ролик о якобы переходе в магическую школу. Кто-то же знал, что у неё всё получится.

Там она находит себе новых друзей и даже врагов. А мы наблюдаем за интересной жизнью девушки.

Книга, на мой взгляд, обычная. Я не могу сказать, что было очень интересно и волнительно наблюдать за Евой и её друзьями, но и ничего плохого сказать тоже не могу. Герои немного пустоваты, слог обычный. Но при этом хочется похвалить прорисовку сюжета. Наталья Жильцова продумала систему работы школы, да и саму магию очень хорошо.…

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

21 октября 2023 г. 18:40

История вышла очень занятной и ровной. Приступая к этой книге, я не знала ни сюжета ни того, что это оказывается часть цикла. Поэтому на протяжении всего я прочтения я вроде и не испытывала каких-то проблем или трудностей, скуки и раздражения, но иногда ловила себя на мысли, что не вижу тут какой-то проблемы/войны/врага или чего-то в этом духе, против чего мы должны будем сражаться (боевая академия магов же).

Но вся первая часть была чистой воды академкой, раскрывала нам по-немного мир и то там, то тут вешала ружья, которые, я надеюсь, все таки будут стрелять в дальнейшем.

Единственным, что выбивалось из этого ровного повествования о жизни начинающей магички - это пролог и эпилог. Да, тут нам дали конечно загадку. Хотя личность этого "инкогнито" у всех внимательных читателей вопросов не…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

22 октября 2023 г. 20:29

4 Усидеть на двух стульях

Неоднозначное впечатление осталось, вроде достаточно интересная задумка, но не могу сказать, что зацепило. Тем более не очень люблю, когда идет смешивание миров, но это вообще мой личный загон.

Ева завалила вступительные экзамены на факультет журналистики и в справочнике с вузами, который ей подсунула мама увидела странное объявление о наборе в академию магии. Она в шутку сделала, что там сказано и призраком перенеслась в академию магии, где чудом попала на экспериментальный факультет на обучение.

С первого же дня она сцепилась с парнем, которого стоило бы обойти стороной, но некое чувство справедливости и ощущение безнаказанности (а что можно сделать призраку то?) подарили её языку словоблудие с нотками хамства. Алан не стерпел и огребать начали все призраки в той или иной степени, а…

Vaviloff

я не эксперт, а только учусь)

19 сентября 2023 г. 19:29

4.5 Экспериментальное обучение в волшебной академии и к чему оно ведет

Совершенно ничего не ожидала от данной книги, выбрала только потому, что она подходила под одно из заданий в игре "Вызов Мира аудиокниг". Поначалу отнеслась к ней даже весьма скептически, ну потому что видимо у меня настройка в голове такая, от которой сложно избавиться, а именно: весь ромфант = вагон сомнения и маленькая тележка подозрительности в придачу. Наверное, такому отношению способствовали время от времени почитываемые средненькие рецензии на книги из этого жанра.

Поэтому начало в принципе вполне стандартное: тем или иным способом практикуемое внезапное попадание попаданки в волшебный мир. Но если в поголовном большинстве остального ромфанта героини уже знают, что попали в новый мир и им предстоит приспосабливаться волей или неволей к новым условиям, то здесь Ева Аксакова сначала…

24 декабря 2023 г. 23:25

5 Книга не айс - цикл огонь

Я уже привыкла,что у этого автора долгая раскачка. Каждый цикл не захватывает с первой книги, а потом по окончании расстраиваюсь, что история закончилась. Так и с этой книгой. Книга просто слегка заинтересовала, но в последующем чтении история меня захватила. Достаточно раскрыта и любовная линия, плюс хорошо описанные секс-сцены в достаточном, для меня, количестве и качестве. Этой книге 3+, а циклу 5. Влюбилась в пару гг

EllenckaMel

28 октября 2023 г. 21:00

Не совсем обычная попаданка в этой книге. И академия совсем не понравилась. Авы миры оказались продажными. Капитализм процветает синим пламенем. Деньги решают все. Не могут авторы придумать ничего нового в политическом плане. Только утрировать существующее на земле. И здесь академия платная. И у кого денег и власти больше тот и прав. А без денежные и бесправные призраки вынуждены подчиняться. Очень и очень это напрягает. Это первая книга цикла, вернее первая часть книги. И опять глобальное противостояние намечается. Любовной линии пока нет, но намек, кто будет уже понятен.

Кот в мешке

19 июня 2023 г. 21:36

Внесу ложку дёгтя во все имеющиеся положительные рецензии.
Читается быстро, однако совершенно не цепляет. Главная героиня прям бесит и выводит из себя своими поступками и замашками. Возможно, для этой книги необходимо определённое настроение какое-то, чтобы прям зашло от начала и до самого конца. Но.. у меня подобного счастья, увы, нет.

Cassiopeia_18

24 марта 2023 г. 22:22

Откровенно говоря, книга мне показалась средьненькой. Не то чтобы очень тянуло читать, но финал заинтриговал.

Ева закончила школу и мечтала поступить на факультет журналистики, но не прошла. Ей на глаза попадается объявление об академии магии. Естественно, девушка решает что это розыгрыш но ради интереса (и чтобы залить видео на просторы интернета) пробует перенестись в академию. У нее это получается и теперь Ева студентка экспериментального факультета призраков, где учеба происходит во сне, а днем она в нашем мире.

Для меня, главной проблемой является героиня, она мне очень сильно не нравится. Ева эгоистка, высокомерная и единоличница. Думать о тех, кто рядом с ней... совсем не про нее. Для Евы нормально подставить своих одногруппников, а когда ей об этом сказали с какого-то перепугу…