21 марта 2023 г. 23:18

5 Евгения Кретова: Неслужебный роман

Вот и ещё одна книга автора в серии "Романтический детектив" прочитана и занял своё место в сердечке

А этот раз, он был не совсем привычен, в плане подачи, но от этого было не менее интересно наблюдать за ходом сюжета: сама история поделена на две части, где одна рассказывает нам о предшествующих событиях второй части, знакомит с героями и потихоньку создаёт ту интригу, что мы встретим во второй, где вроде бы и про наших героев, да не совсем, но она расставляет всё точки над "ë"..

Это разделение, как по мне, нисколько не портит, а наоборот создаёт перед нами более объемную картину происходящего, что дополняют друг друга, ведь без одной, не было бы и второй))

Чувства, расследования, похищение, шантаж, переживания, преследование, спасение, семья и наверное, если можно так сказать, - судьба, что направляли и помогали нашим героям..

Не смотря на то, что это одна история, в ней чувствуется разная подача в эмоциональном плане:

▪️ первая половина книги, если не брать в расчёт один момент, - показалась более лёгкой, с налётом спокойствия (но лишь отчасти), с долей юмора и зарождающимися чувствами..

▪️ вторая - более серьёзная, с налётом грусти, с нарастающими переживаниями и.. чем-то неуловимым, что не берусь описывать..

Но если брать её целиком - она живая!
Герои оживают и их вполне можно представить в нашей жизни и это самое классное!

Интрига с расследованием в "нашем времени" - это отдельный момент, где хочется аплодировать, потому что, читая у меня в мыслях было то ещё сражение: Кто за всем этим стоит? Уже знакомые нам персонажи или нет? А если... Ну нееет! А-а-а-а-а!!!!! - как-то так и это я не приукрашиваю

Подводя небольшой итог, всего этого сумбура, скажу так:

Интересная подача, увлекательный сюжет и сложная задачка, которая откроет нам свою тайну не сразу, заставив поломать голову догадками - не оставит Вас равнодушными и захватил всё ваше внимание!

Огромное спасибо Евгении, за эти эмоции от истории Лиды и Руслана!

Источник