21 марта 2023 г. 22:12

И вот они вошли в кабинет. Брат подталкивал перед собой сестренок, и судья с офтальмологом сразу поняли, что перед ними единое целое. Чтобы отделить одного или другого, пришлось бы воспользоваться электропилой.

В списке моих любимых детских книг пополнение <3

Ну как детских, книга скорее для подростков, но с маркировкой 18+ поэтому тут уж решайте сами, но я в свои почти 30 прочитала книгу со слезами, улыбкой и большой любовью.

Симеон, Моргана и Венеция Морлеван внезапно остались сиротами. Единственный «близкий» им человек это приходящая няня, которая если и готова кого-то приютить то только самую младшую девочку. Симеон как самый взрослый из троих (на самом деле ему только 14) понимает, что если он не возьмет дело в свои руки их очень быстро разлучат, как минимум распределят в разные приюты как максимум разберут по разным семьям. На крошечном семейном совете они принимают решение во чтобы то ни стало отыскать хоть каких-нибудь родственников, благо фамилия у них достаточно редкая поэтому взрослые сводные брат и сестра находятся довольно быстро.

Проблема в том, что сестра Жозиана сначала категорически открещивается от всей этой затеи , а затем как и все пытается забрать себе самую младшенькую Венецию. Слишком уж она милая, красивая, да и вообще в 5 лет еще поддается перевоспитанию. Сводный же брат Бартельми живет свою «распутную» жизнь и не хочет брать на себя такой ответственности. Ну и даже если бы он сильно захотел, по закону он не может стать главным опекуном из-за его нетрадиционной ориентации. Но несмотря на все эти препятствия судьба семьи Морлеван как-то должна определиться.

Здесь будет много черного юмора, много тем из-за которых можно пореветь, но одновременно с этим будет столько тепла, любви и силы, что я не знаю как можно не впустить в душу эту прекрасную, но тяжелую историю.

Рисую возле этой книги свои три сердца и отправляю на полочку «своих книг».

Большое спасибо за совет  alisha_riv  в Новогоднем флэшмобе<3

Также книга прочитана в рамках игры Книгомарафон

Мой книжный дневничок