Ba_yuliya

21 марта 2023 г. 12:31

3.5 От ненависти до любвви?

Книги где в сюжете есть мафиози и гангстеры редкость для меня. Где еще главное это любовная линия - еще большая редкость.

Сложно сказать понравилась мне книга или нет. В целом было интересно читать, наблюдать за отношениями героев и как они справляются с трудностями. Но сама подача, диалоги и сцены не зацепили. Словно герои книги актеры и не самые хорошие. Очень хотелось возмутиться и сказать знаменитое "Не верю!"

Сама книга дополнена плейлистом, но у меня как-то сама музыка не состыковалась с произведением. Оформление книги милое, но вот в нем увы не увидела Бездушного принца.

Теперь о самих героях. Мне не хватило экранного времени, чтобы поверить в их чувства друг к другу. То они ругаются, то буквально через минуту страстно обнимаются. И хоть угроза жизни как-то их объединяет, все равно не до конца понятно почему, как и зачем. Второстепенные персонажи не раскрыты лично для меня, мотивы злодеев словно чтобы просто были.

Келлам не дал мне поверить в свою бездушность, а своей аллергией и властью частично связанной с недвижимостью снова напомнил мне Серкана Болата, но очень минимальной сборкой. Аида то удивляет своей несобранностью, некомпетентностью, то резко находит в себе таланты в создании диверсии и ведению светских бесед.

События, как и свадьба героев проходит очень быстро, от этого я испытывала недопонимание и ощущение словно пару глав пропустила.

Роман сложно оценить в плане понравилось или нет. Очень смутные впечатления. Но если есть желания скоротать вечер и расслабить мозг, то можно спокойно читать.