19 марта 2023 г. 20:41

1.5 Как сбываются мечты

Если честно, когда я заказывала эту книгу на @book24, я не обратила внимания на преписку внизу "Курс исполнения желаний" и по моему мнению я заказывала книгу Джона Грэя" Мужчины с Марса, женщины с Венеры "

Начнём с того, что автор предлагает нам девять принципов процветания, изучив которые, мы начнём меняться к лучшему.

Откуда эти принципы и почему их именно девять?
Начиная с 1950г происходит сверхактивный духовный и интеллектуальный рост. Каждые семь лет осуществляется процесс применения какого-либо отдельного принципа.
* Верьте в чудеса - это нормальная часть жизни.
* Признайте и осознаете свою свободу.
* Сохраняйте открытое восприятие мира.
* Любите людей.
* Будьте шедрыми.
* Перестаньте тревожиться о будущем.
* Выполняя свою работу, не ставьте деньги на первое место.
* Обращайтесь к Богу за советом и помощью.
* Представьте, что живёте в мире изобилия.

Жизнь человека можно разделить на семилетние периоды, каждый из которых сопряжен с серьёзными переменами и усилением какого-либо из девяти духовных потребностей. Эта потребность и служит главным стимулом в течение семи лет.

После всех этих объяснений, есть практики, которые должны помочь нам самоисцеляться. Так автор избавился от глазного заболевания будучи на природе и делая, что ему хочется.

В тексте довольно много рекламы его книг, к которым он советует обратиться.

Что мне понравилось, так эта глава про отношения. Интересные практики и простые объяснения.

Как итог, сейчас бы я не стала покупать эту книгу, но если она вас заинтересовала, стоит полистать, можно узнать что-то новое или посмотреть на проблему с другой стороны. Ну а для тех кто не хочет тратиться, я обязательно разыграю эту книгу.