18 марта 2023 г. 20:05

Лучшее на Лайвлибе

4 Самого главного глазами не увидишь

Сколько слышала об этой книге, сколько разных подборок я встречала, куда входила эта история, и столько же раз мне хотелось прочитать её и узнать чем же она так запала в душу многим людям. И вот эта сказка прочитана, но на душе не совсем понятные эмоции.

Многие считают, что эта история для детей, но как по мне - это сказка для взрослых. Если такую историю прочитать ребёнку, то он просто воспримет это самой обычной сказкой, в которой Маленький принц путешествует по разным планетам и знакомится с её обитателями, и в итоге попадает на Землю. Для взрослых это возможность вспомнить, что значит быть ребёнком, что значит просто жить и наслаждаться малым, самыми простыми вещами.

Благодаря путешествиям Маленького принца мы видим странных взрослых, которые работают и работают, как заведенные, гонятся за материальными благами и в итоге не ценят того, что имеют, и забывают зачем вообще живут. Так же через эти истории разные герои доносят до нас мудрые мысли простыми словами, и после этого хочется просто сесть и обдумать свою жизнь, а потом изменить её к лучшему.

Иногда нужно просто остановиться, передохнуть, выпустить наружу своего внутреннего ребенка, чтобы увидеть и насладиться тем, что окружает нас - красивые деревья, цветы, листик плывущий в ручье или просто поднять голову и насладиться бархатно-синим небом с огромным количеством звёзд.

Книга прочитана в рамках игры KillWish