17 марта 2023 г. 22:55

5 Спойлер Мои выводы

1. Менеджеры должны быть жесткими в требованиях к результатам и производительности своих подчиненных.

2. Успех зависит от умения установить ясные и конкретные цели, и постоянного контроля за их выполнением.

3. Необходимо научиться различать между производительностью и занятостью, чтобы избежать зря потраченных усилий и ресурсов.

4. Основная задача менеджера - создать условия для максимальной производительности своих подчиненных, обеспечивая им необходимые ресурсы и обучение.

5. Менеджеры должны быть готовы к риску и не бояться принимать необходимые решения для достижения поставленных целей.

6. Важно научиться привлекать к работе только тех людей, которые действительно способны достичь поставленных целей и мотивированы на это.

7. Необходимо уметь правильно дисциплинировать своих подчиненных, не забывая об их человеческом достоинстве и уважении.

8. Менеджеры должны быть обеспечены всей необходимой информацией и инструментами для принятия эффективных решений и достижения поставленных целей.

9. Результативность работы должна быть оцениваема по конкретным показателям, и менеджеры должны знать, как эти показатели измерять и анализировать.

10. Жесткий менеджмент не означает жестокость и неуважение к людям, а является эффективным инструментом для достижения успеха в работе и личной жизни.