17 марта 2023 г. 17:07

5 Приключения продолжаются

Я была очень рада вновь встретиться с сёстрами Уиддершинс. На этот раз они должны будут помочь девочке Агни с опасным блуждающим огоньком. Она сбежала с острова Невозврата, и должна была найти безопасное место, что бы скрыться от своих преследователей и спасти своего отца из тюрьмы. Оказавшись дома у сестёр Агни нашла укромное место и сестры с понимаем приняли нежданную гостью. Однако в дом явились лжестражники, приняв одну из сестёр за сбежавшую Агни, они решают увести ее с собой. Девочкам предстоит отправиться на поиски своей сестры.

Так началось невероятное, очень опасное и волшебное приключение. Долгое плавание приведёт их к затонувшему кораблю с сокровищами, где витают злые духи, они встретятся с кровожадными пиратами, познакомятся с обаятельным пиратом Плюем и коварной ведьмой, о существовании которой они знали только по легендам.

Очень достойное продолжение. Эта история наполнена магией, тайнами, древними легендами, добротой, любовью и конечно же горсткой волшебства! Мне было очень интересно и волнительно наблюдать за приключениями девочек. Как трепетно, и с особой заботой они поддерживали друг друга в самые трудные моменты.

Сказочная и незабываемая атмосфера. Дружба, верность, забота и храбрость - вот она самая настоящая магия! И сестры Уиддершинс очень умело ее используют! Мир, который создала Мишель Харрисон незабываемый, он очаровал меня с самых первых страниц, обязательно буду читать продолжение!